Wednesday 12 October 2011

10 Secrets of Top-Shopping at the Flea Market!


10 Секретов Успешного Шопинга на Блошином Рынке! 

1. Фанси лук

Фанси лук? Что может быть лучше для похода на блошиный рынок?! «Дорогой вид», брэндовые кошельки и сумки могут сыграть с вами злую шутку... торговцы могут изрядно завысить цену, а «забавный вид» напротив, окажется самым адекватным в «блошиной» обстановке, да и настроение окружающим поднимет.

2. Запаситесь большими пакетами и объемными сумками! 

Цены на блошиных маркетах настолько смешные, что вам наверняка захочется купить много всего, ну и, конечно, купленные сокровища нужно будет куда-то положить, (а пакеты у продавцов быстро заканчиваются) вот тогда вам и пригодятся большие пакеты и объемные сумки.

3. Мелкие купюры 

Никаких кредиток и крупных купюр, это же «рынок», господа!! Захватите побольше мелочи и мелких купюр!

4. «Кто успел, тот и..»  

Множество людей охотится за «сливками» ярмарки, если вы хотите успеть ухватить самые лучшие предложения, советую начинать шопинг с утра, когда еще не так много народу и всё в наличии. Пробегитесь по рынку, приметив наиболее интересные точки. Оценить товар чаще всего можно и по самому продавцу, так как продавец зачастую является владельцем этих самых вещей. Если вы, например, миниатюрных размеров, а продавец – весьма крупная дамма, да и одежда выглядит объемной, смело идите дальше к своим размерам и маркам. 

5.Торгуйтесь! это Игра!

Торгуйтесь, иногда стоит сбавить цену! 

6. Где кто?  

Цены лавочников и просто людей, продающих ненужные вещи сильно отличаются.. 
Лавочники имеют свои магазинчики или места на рынках, соответственно они ориентированы на прибыль. Обычные же люди продают свои ненужные вещи по евро (конечно, цены варьируются в зависимости от марок и состояния вещей)!

7. Размеры 

Обувь и верхнюю одежду можно примерить без труда, а вот брюки, кофты, юбки и платья шанса примерить не будет. На рынках нет примерочных, вокруг множество людей, нужно действовать решительно. Предварительно определитесь с вашими размерами. В Амстердаме наиболле полезными будут итальянские размеры(IT), великобританские(UK)  и голландские(NL). 

8. Деликатнее с фотографиями! 

Если вы решили пофотографировать, это лучше делать деликатно и издалека, или будьте готовы, что вам разрешат сфотографировать прилавки только после того, как вы что-либо купите. 

9. Ни в коем случае! 

Ни в коем случае не покупайте косметику б/у или просроченную косметику!!! Вылечить кожу будет дороже! Исключение составляют лаки для ногтей... и то, те , которые продают лавочники. Эти лаки новые, но у них скорее всего скоро истечет срок годности, в магазине их продавать уже не выгодно, их скидывают на рынок. 

10. Вещи стоит привести в порядок перед тем, как их начать носить!

Одежду необходимо отстирать от возможных специфических запахов и рыночной пыли. Верхнюю одежду проветрить на солнце, а обувь протереть обеззараживающим раствором изнутри. 

2 comments:

  1. ух ты! прям захотелось на таком побывать!
    твои советы очень полезны!

    http://staceyko.blogspot.com/

    ReplyDelete
  2. если не секрет откуда ваша куртка?

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...